масса помидора 3/10 кг, а масса огурца 4/10 кг. какова общая масса помидора и огурца в килограмах,

грамах? Помогите пожалуйста, очень, очень При очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.

Помидор-3/10 кг
Огурец- 4/10 кг
Всего-?
1) 1 кг = 1000 гр
2) 1000 :10 х 3=300 (гр) - помидор
3) 1000:10х4= 400 (гр) - огурец
4) 300+400=700(гр) 
Ответ: 700 грамм общая масса огурца и помидора