Функция задана формулой У= 2х^2-5х - 3 / х^2 - 9 Определите, при каком значении х график этой

функции пересекается с прямой у= 1 Ответ: 2 МНЕ НАДО РЕШЕНИЕ!!! ПОЖААЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Варшавский Алексей.

Функцию приравниваешь к 1 (т.к. y=1)

пропорцией получается :

2х^2-5x-3=x^2-9       х^2-9 не должно быть равно нулю, т.к. на ноль не делится

2x^2-5x-3-x^2+9=0

x^2-5x+6=0

D= 25-24=1

x1=3 (не удовлетворяет условию)  

x2=2

 

Ответ : 2