При каких значениях аргумента Х значение функции у=6х2-20х/х-12 равно -11


Ответы на вопрос

Отвечает Мощанец Алина.

-11= \frac{6 x^{2} -20x}{x-12} ;-11x+132=6x^2-20x

6x²-9x-132=0
 2x²-3x-44=0
  D=9+4*2*44=361=19²
x_1=(3+19)/2*2=22/4=5.5            x_2=(3-19)/4=-4