В прямоугольном треугольнике АВС с с прямым углом С проведена средняя линия МN, параллельная катету

АС, Hайдите длину средней линии MN, если АВ =корню из 136,ВС=10

Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.

По теореме Пифагора ВС=6, но MN=1/2*BC=1/2*6=3