Решите систему уравнений x+5y=7 5x-2y=0 Срочно !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.
{x+5y=7
{5x-2y=0

{x=7-5y
{35-25y-2y=0

27y=35
y=35/27

x=7-5*35/27
x=189/27 - 175/27
x=14/27

(x;y)=(14/27;35/27)
Отвечает Давлетбердина Наркас.
1. х=7-5у

2. 5(7-5у)-2у=0
35-25у-2у=0
27у=35
у=35/27

1. х=7-5*35/27=(189-175)/27=14/27

Ответ: (14/27 ; 1 8/27)