При яких значеннях х не визначена функція У =9/Х^2-49 ? помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зурначян Ангелина.

Функция не определена  при x²-49=0
x²=49
x=-7 или х=7

Отвечает Курганова Влада.

Y=9/(x²-49)
Функція не визначена для всіх,при яких знаменник дорівнює 0,тобто
х²-49=(х-7)(х+7)=0.х=-7 та х=7