За месяц цена акции упала с 35000 руб. до 31500 руб.. На сколько процентов понизилась цена акции?


Ответы на вопрос

Отвечает Бекболатова Дильназ.

1) 35000 - 100%
31500 - х %
35000x = 31500 × 100
35000x = 3150000
x = 3150000 ÷ 35000
x = 90 %
2) 100 - 90 = 10%
Ответ: цена акции понизилась на 10 %