Цинковый шар весит 3,6Н, а при погружении в воду - 2,8Н. Сплошной этот шар или имеет полость?

СРОЧНО!!! И ПОНЯТНО ЧТОБЫ БЫЛО!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.

Сила Архимеда: 
Fa=3,6-2,8=0,8 Н
Объём самого шара: 
V1=0,8 л=0,00008 м^3=80 см^3 
Объём цинка: 
V2=3,6/71=0,000051 м^3=51 см^3 
V1>V2 - шар полый