Сколько процентов соли содержится в растворе , если в 200 г раствора содержится 150 г воды?  


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Дима.
Сколько процентов соли содержится в растворе , если в 200 г раствора содержится 150 г воды?  

200 грамм -100 %
150 грамм - ? %

150*100:200= 75 % содержание воды в растворе
100 5 - 75 % =25 % содержание соли в растворе
Отвечает Проходова Ксения.
M(соли) =200-150=50(г)
w(соли) =mсоли /mраств-рах100%
w(соли) =50/200x100%=25%