Найти значение одночлена 0,25a∙2^2b^2∙a^2, если а=2, b=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.
0,25a∙2^2b^2∙a^2=0,25a∙2^4b∙a^2
Подставляем значение а и b
0.25*2*2^12*2^2=0.5*2^12*4=1*2^12*2=2^13