Число a составляет 160% от числа b.Сколько процентов число b составляет от числа a?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
A = b*160 / 100

b = 100*a / 160 = 5/8*a

8 это 100%
тогда 5 это 5*100/8 = 40%

Ответ - 40% число b состовляет от числа а.