1/3x-3x+5y/15xy при х=корень из 45 Срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагин Илья.
Сразу подставляю:
= 1/3√45 - 3√45 + 5у/15у√45 =
= 1/3√45 - 3√45 + 1/3√45 =
= 1 - 3√45* 3√45 + 1 =
= 1 - 9*45 + 1 = 1 - 405 + 1 = - 403
Отвечает Досмагулов Диас.
=(5у-(3х+5у))/15ху=
=(5у-3х-5у)/15ху=-3х/15ху=-1/5у=
=-1/5V45=-1/5×3V5=-1/15V5

V это корень