Приведите пример трёх значений углов тангенс которых равен корень из 3/3. С решением пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.

Если мы знаем один угол, тангенс которого = √3/3, то прибавив или отняв период функции  tgx , а это  Т=π, получим остальные углы с таким же значением тангенса.

tg30^\circ=tg\frac{\pi}{6}=\frac{\sqrt3}{3} \\\\tg(\frac{\pi}{6}+\pi )=tg\frac{7\pi}{6}=\frac{\sqrt3}{3}\\\\tg(\frac{\pi}{6}+2\pi )=tg\frac{13\pi }{6}=\frac{\sqrt3}{3}\\\\tg(\frac{\pi }{6}-\pi )=tg\frac{-5\pi}{6}=\frac{\sqrt3}{3}\\\\........................................