Последовательность (аn)задана условиями: а1=7,аn+1=аn-2.найдите а7.


Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Ваня.

A1 = 7
a2 = a1 - 2 = 7 - 2 = 5
a3 = a2 - 2 = 5 - 2 = 3 
d = - 2

a7 = a1 + 6d = 7 - 12 = - 5