Разложите на множители: 1) b^2-49= 2) c^2-8c+16= 3) 100-9x^2= 4) 4a^2+20ab+25b^2=


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
1). b^2-49=(b-7)*(b+7); 2). c^2-8c+16=(c-4)^2=(c-4)*(c-4); 3). 100-9x^2=(10-3x)*(10+3x); 4). 4a^2+20ab+25b^2=(2a+5b)^2=(2a+5b)*(2a+5b).