Какое количество теплоты надо передать 2 кг воды, чтобы повысить её температуру от 25 до 80 °С ?

Удельная теплоёмкость воды составляет 4200 Дж/(кг·1°С) .

Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.
Q=cm(t-t0)
Q=4200*2*(80-25)=462000Дж=462кДж
Ответ:462кДж