Какую площадь луга скосит трактор с прицепом четырех косилок за 8 час, если ширина захвата каждой

копилки 1.56метров и скорость трактора r.5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шелленберг Тина.
Если ширина захвата каждой косилки 1,56 м., то ширина захвата прицепа из 4х косилок составляет 1,56·4=6,24 м.

Если трактор косил 8 часов со скоростью 5 км/ч, то он преодолел расстояние равное 8·5=40 км = 40 000м.

Давайте рассмотрим скошенный луг как прямоугольник с длиной 40 000 м. и шириной 6,24 м. Тогда площадь его равна 40 000·6,24=249600 м²

Единицей измерения посевного поля обычно служить гектар.
Учитывая то, что 1га = 10 000 м², площадь поля =24,96 га 
Если требуется округлить до целых, то это ≈ 25 га

Ответ: Площадь луга, скошенного трактором составляет 24,96 га или ≈25 га.