Помогите!Срочно.Вычислите A)3,6*7,5+3,6*0,5-5*7,5-5*0,5 Б)1,75*2,31+5,65*2,69+1,75*2,69+2,31*5,65

ЭТО НАДО РЕШИТЬ СПОСОБОМ ГРУППИРОВКИ,ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
3,6 * 7,5 + 3,6 * 0,5 - 5 * 7,5 - 5 * 0,5 = 3,6(7,5+0,5) - 5(7,5+0,5) = (3,6-5)(7,5+0,5) = 8 * (-1,4) = -11,2

1,75 * 2,31 + 5,65 * 2,69 + 1,75 * 2,69 + 2,31 * 5,65 = 1,75(2,31+2,69) + 5,65(2,69+2,31) = (1,75+5,65)(2,31+2,69) = 7,4 * 5 = 37