Ребят, помогите оч надо)в фермерском хозяйстве отведено под пшеницу два участка 5га и 15га .

Средняя урожайность на первом участке составляет 25ц с 1га , на втором 15ц с 1га. Чему равна средняя урожайность пшеницы в этом хозяйстве ???

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

25*5=125
15*15=225
(125+225):2=175ц
Наверно))