С одной яблони собрали 6 одинаковых ящиков яблок а с другой 3 такие же ящики всего с двух яблонь

собрали 270 кг плодов сколько килограммов яблок собрали с каждой яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

1) 3+6=9 (ящ) - с двух яблонь
2) 270:9 = 30 (ябл.) - с каждой яблони
Ответ: 30 яблок с каждой яблони.

Отвечает Шевелёв Даниил.

1) 6+3=9 ( ящ.)- собрали с двух яблонь.
2) 270:9=30 (кг.)-в одном ящике
3) 30*6=180 (кг)- собрала с первой яблони.
4)30*3= 90 (кг) -собрали со второй яблони.