Разложение на множители 4у^2+3у-7 Помогите пожалуйста очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Александр.
Чтобы разложить на множители квадратный трехчлен, надо решить уравнение 4 y^{2} +3y-7=0. Получаем 2 корня: - \frac{7}{4} ; 1
По формуле a x^{2} +bx+c=a(x- x_{1} )(x- x_{2} ) 4 y^{2} +3y-7=4(y+ \frac{7}{4})(y-1)=(4y+7)(y-1)