X^4=(x-6)^2 Помогите решить, сегодня на ОГЭ попалось, хочу посмотреть, правильно ли решил))


Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.
X^4=(x-6)^2
x^4=x^2-12x+36
-x^2-12x+36=0
D=144-36*(-1)*4=288
Отвечает Чижов Вадим.
Х^4-(х-6)^2=0
(х^2+х-6)^2=0
х^2+х-6=0
D=1^2-4×1(-6)=25
x1=4÷2=2
x2=-6÷2=-3