В 3 бидонах 80 л молока . После того как из одного бидона отлили 8 л а из другого 12 л в каждом из

них оказалось молока в два раза меньше чем в третьем бидоне . Сколько молока было в каждом бидоне первоначально ? ПОМОГИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
1)80-(8+12)=60лмолока стало 
2)Пусть в первом и втором по х л молока, тогда в третьем 2х л 
х+х+2х=60 
4х=60 
х=60 :4 
х=15 л молока стало в первом и втором бидонах, тогда в третьем 2х=30л 
3) 15+8=23 л было в первом 
4) 15+12=27л было во втором 
Ответ: 23л, 27л, 30л