РЕШИТЕ УРОВНЕНИЯ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!! 7Х²=(2Х+1)²+ЗХ²-5


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.
7x^2 = 4x^2+4x+1+3x^2 -5
7x^2-4x^2-3x^2-4x=-4
-4x = -4
x = 1

Ответ: х=1