Помогите пожалуйста, нужно решить систему уравнений методом замены переменных) 2x+y=6 -4x+3y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихина Рита.
Из верхнего уравнения находим y=6-2*x и подставим в нижнее: -4*x+3*(6-2*x)=8⇒-4*x+18-6*x=8⇒18-10*x=8⇒x=1. y=6-2=4.

Ответ: х=1, y=4.