Упростите выражение 2 s-2s²-18/s+3 срочнооо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Виктория.

\frac{2s-2s^2-18}{s+3}=\frac{-2\cdot (s^2-s+9)}{s+3}=\frac{-2\cdot (s^2+6s+9-7s)}{s+3} =\frac{-2\cdot (\, (s+3)^2-7s)}{s+3}=\\\\=\frac{-2(s+3)^2}{s+3}+\frac{-2\cdot (-7s)}{s+3}=-2(s+3)+\frac{14s}{s+3}=-2(s+3)+14-\frac{42}{s+3}

Отвечает Борисюк Дашуля.

Ответ: во вложении Объяснение: