Преобразуйте в многочлен стандартного вида А)5a(3ab-1)-4b(a^2-b B)3p(8c-1)-8c(3p-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.
A) 5a(3ab-1)-4b(a²-b)=15a²b-5a-4a²b+4b²=11a²b-5a+4b²
B)3p(8c-1)-8c(3p-5)=24cp-3p-24cp+40c=40c-3p
Отвечает Холод Александр.
А) 5а(3ab-1)-4b(a^2-b)=15ab-5a-4a^2b-4b^2=11a^2b-5a+4b^2
Б)3p(8c-1)-8c(3p-5)=24pc-3p-24pc+40c=-3p+40c