Найдите наибольшее значение выражения 5cost - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
-1<=cos t<=1
-5<=5cost<=5
-5-3<=5cost-3<=1-3
-8<=5cost-3<=-2, значит наибольшее значение равно -2