Решите уравнение: 2x - 5( x + 3 ) = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

2x-5(x+3)=12
2x-5x-15=12
-3x=12+15
-3x=27
x=27:(-3)
x=-9