К началу января в шкафу стояло 100 банок с компотом.За январь запасы компота в шкафу уменьшились на

две пятых, а за февраль на одну пятую от всего запаса.Сколько банок с компотом осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткач Даринка.

2/5 + 1/5 = 3/5 части компота выпили за 2 месяца.
 100 : 5 х 3 = 60 банок компота выпили
 100 - 60 = 40 банок компота  осталось.

Отвечает Ходыкина Ксюша.


2/5 + 1/5 = 3/5 всего запаса за январь и февраль

1-3/5 = 2/5 компота осталось

100 х 2/5 = 40 банок осталось