Решите систему уравнений x+3y=7 3x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Мельшерова Лена.

X+3y=7,
3x+y=5;*(-3)
x+3y=7,
-9x-3y=-15;
-8x=-8
x+3y=7
x=1
y=2
x=1

Отвечает Балуев Вадим.

X=7-3y 3*(7-3y)+y=5 21-9y+y-5=0 8y=16 y=2 X=1