Максим с папой решили прокатиться на колесе обозрения. Всего на колесе 30 кабинок,из них

11-синие,7-зелёные, остальные- оранжевые, кабинки по очереди подходят к платформе для посадки.Найдите вероятность того,что Максим прокатится в оранжевой кабинке

Ответы на вопрос

Отвечает Жигар Аня.

Оранжевых кабинок 30-11-7=12

Вероятность=12/30=2/5=0,4

 

 

Отвечает Ярочкина Кристина.

Всего исходов - 30.

Благоприятных исходов - 12.

Вероятность равна 12/30 = 2/5