Мне было задано пятизначное число. Если к цифровой записи данного числа справа приписать цифру 2 и

полученное таким образом число разделить на число,полученное из данного приписыванием цифры 2 слева, то получится 3. Какое число мне было заданно?

Ответы на вопрос

Отвечает Колотаев Андрей.

X-заданное число
если справа приписать 2 то получиться x*10+2
а если слево 200000+x
(x*10+2)/(200000+x)=3
x*10+2=600000+3x
7*x=600000-2
x=85714
x=