Найдите tga если известно что cosa=2/корень 5,0<a<П/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анжелика.

Cos известен найдем sin из основного тригоном тожд
sin²=1-cos²
sin²=1-4/5=1/5
sin=1/√5
tg=sin/cos
tg=1/2