|3х-8|=1 помогите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

 |3x - 8|  = 1 \\ 3x - 8 = 1 \\ 3x = 1 +  8 \\ 3x = 9 \\ x = 3 \\ 3x - 8 =  - 1 \\ \\ x =  \frac{7}{3}  \\  \\ x1 =  \frac{7}{3}  \\  \\ x {}^{} 2 = 3