Решите двойное неравенство -30 ≤ 3-11y ≤ -8 .


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Ильназ.
-30 \leq 3-11y \leq -8 \\ -33 \leq -11y \leq -11 \\ 3 \geq y \geq 1

Ответ: y∈[1;3]