Помогите плизз Проверьте равенство отношений и составьте из них пропорции а) 6:3 , 9:4,5. б) 0,4:8

, 5:100. в) 9:6 , 6:4.

Ответы на вопрос

Отвечает Shamuzova Kamilla.

А) 6:3=2,    9:4,5=2,     6:3=9:4,5   6/3=9/4,5
б) 0,4:8=0,05,   5:100=0,05,        
0,4:8=5:100   0,4/8=5/100
в) 9:6=1,5   6:4=1,5     
9:6=6:4   9/6=6/4