Доведіть тотожність (m-  (12m-4 )  :  ( 4m - 40m) = m-2)(      m+8     )    (         m+8)  

 4m)Пожалуйста срочно надо плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Доминика.
(m-  (12m-4 )  :  ( 4m - 40m)m-2)
(      m+8     )    (         m+8)    4m)

1)m - (12m - 4) = m^2 + 8m - 12m + 4  = m^2 - 4m + 4 = (m-2)^2
            m+8                 m+8                       m+8             m+8
2)4m - 40m = 4m^2 + 32m - 40m = 4m^2 - 8m = 4m(m-2)
          m+8             m+8                   m+8            m+8
3) (m-2)^24m(m-2) = (m-2)^2(m+8)  = m-2
     m+8          m+8       (m+8)(m-2)4m      4m
При m не равном 2 и -8 и 0