Является ли число -2 корнем уравнения? x^2-x+2=x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Саша.

x^2-x+2=x-6
x^2-x+2-x+6=0
x^2-2x+8=0
D=2x^2-4*1*8=4-32=-28 - из этого следует что корней нет и -2 не является корнем уравнения