Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость

велосипедиста равна 18 км/ч, что составляет 6/19 скорости мотоциклиста. Найдите расстояние между городами , если мотоциклист и велосипедист встретились через 3целых 4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Бухгалтер Семён.

18/6*9=3*9=27км/ч скорость мото
18+27=45км/ч -скорость сближения
45*3 4/5=45*3,8=171км-расстояние м/у городами