1.) Разложите на множители выражение (b-4)²-(a+3)²:A. (b-a-7)(b-a+1)B. (b-a-7)(b+a-1)C.

(b+a-7)(b-a+1)D. (b-a+7)(b-a-1)2.) Разложите на множители выражение A. (x³-y²)(x³+y²)B. x²(x²-y²)²C. x²(x²+y²)²D. x²(x²-y²)(x²+y²)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

 (b-4)²-(a+3)²=(b-4-a-3)(b-4+a+3)=(b-a-7)(b+a-1)   B

x
⁶-x²y⁴=x²(x⁴-y⁴)=x²(x²-y²)(x²+y²) ответ под D, хотя для этого примера будет правильнее
x²(x-y)(x+y)(x²+y²)