Найдите значение выврапжения (-5/6+5) * (-2/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

(-5/6+5) * (-2/15)=(-5/6+4 6/6)*(-2/15)=4 1/6*(-2/15)=-25/6*2/15=-5/9