Первый насос наполняет бак за 30 минут, второй - за 1 час 20 минут, а третий - за 4 часа. За

сколько минут наполнят бак три насоса, работая одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Аня.
1/30 + 1/80 + 1/240= 8/240 + 3/240 + 1/240 = 12/240 часть работы, которую выполняют 3 крана вместе за 1 минуту.
240/12=20минут 
Ответ: 20 минут