(3x+6)*(x^2+1)=0 срочно плес помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Владислав.
(3x + 6)(x² + 1) = 0
Произведение нескольких множителей тогда равно нулю, когда хотя бы один из них равен нулю.
или  3x + 6 = 0         или   x² + 1 = 0
         3x = - 6                     x² = - 1 - решений нет
           x = - 2
Ответ: - 2