Найдите все простые числа,на которые делится сумма любых четырех последовательных степеней часла 2


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Вадим.
2^n+2^(n+1)+2^(n+2)+2^(n+3)=2^n *(1+2+4+8)=2^(n+1) *15= 2^(n+1) *3*5

делители 2,3,5