Решите пожалуйста 3 и 4 пример,или хотя бы просто напишите правильный ответ



Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Антон.

2c²+c-1=2c²+2c-c-1=2c(c+1)-1(c+1)=(2c-1)(c+1)

\frac{(2c-1)(2c+1)}{2c^2+c-1}*\frac{c+2}{2c+1}-\frac{1}{c+1}=\frac{(2c-1)(c+2)}{(2c-1)(c+1)}-\frac{1}{c+1}=\frac{c+2}{c+1}-\frac{1}{c+1}=\frac{c+1}{c+1}=1;

4)(\frac{a}{(a-2)(a+2)}-\frac{8}{a(a+2)})*\frac{a(a-2)}{4-a}+\frac{a+8}{a+2}=(\frac{a^2}{a+2}-\frac{8(a-2)}{a+2})\frac{1}{4-a}+\frac{a+8}{a+2}=\frac{a^2-8a+16}{a+2}*\frac{1}{4-a}+\frac{a+8}{a+2}=\frac{(a-4)^2}{a+2}*\frac{-1}{a-4}+\frac{a+8}{a+2}=\frac{4-a}{a+2}+\frac{a+8}{a+2}=\frac{4-a+a+8}{a+2}=\frac{12}{a+2}