В коробке лежат 4 красных и 3 белых шара. Наугад вынимают 2 шара.  Какова вероятность того, что

оба вынутых шара красные?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.
Всего шаров 7, из них  красных 4, 
значит вероятность вынуть красный шар равна  Рк  = 4/7.

Тогда вероятность вынуть 2 красных  шара  равна  Р = Рк * Рк  =  4/7* 4/7  = 16/49.