Вычислите a:b, если (5а):(2b)= 3:4 Помогите, пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Артур.

5a*4=2b*3
20a=6b
a=6b/20
a/b = 6/20 = 3/10