решить уравнение: 2 в степени х умножить на 4 в степени х равна (0.125)в степени х -2


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.

восемь в степени х равно одной восьмой в степени х-2,

восемь в степени х равно восьми в степени 2-х,основания равны , значит, и показатели степеней также равны

х=2-х

2х=2

х=1

 

Отвечает Хмельницкий Саша.

Вот все что ты написал равно 2 в степени х умножи ть на 2 в степени 2х и все это равно 2 в степени -3(х-2).затем 2 в основании можно сократить у нас получается уравнение х+2х=-3(х-2);3х=-3х+6; 6х=6; х=1. Как то так