Помогите плиз решить задачу по алгебре !! 9 класс с объяснением . Два слесаря выполняют некоторую

работу . После 45 минут совместного труда первый был переведен на другую работу , и второй закончил оставшуюся часть работы за 2 часа 15 минут . За какое время мог бы выполнить всю работу каждый слесарь в отдельности , если известно , что второму на это понадобиться на 1 час больше , чем первому

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Полина.

Х ч - мог бы выполнить работу I слесарь, у ч - II cлесарь.y-x=1,45/60 (1/x + 1/y)+ 2 15/60 (1/y)=1, y=x+1,3/(4x)+3/(4y)+9/(4y)=1; 3/(4x)+3/y=1,3/(4x)+3/(x+1)=1,3(x+1)+12x=4x(x+1),3x+3+12x=4x^2+4x,4x^2-11x-3=0,D=169,x1=-1/4<0, x2=3;x=3,y=3+1=4

Отвечает Сергиенко Данил.

х ч - мог бы выполнить работу I слесарь, у ч - II cлесарь.y-x=1,45/60 (1/x + 1/y)+ 2 15/60 (1/y)=1, y=x+1,3/(4x)+3/(4y)+9/(4y)=1; 3/(4x)+3/y=1,3/(4x)+3/(x+1)=1,3(x+1)+12x=4x(x+1),3x+3+12x=4x^2+4x,4x^2-11x-3=0,D=169,x1=-1/4<0, x2=3;x=3,y=3+1=4